Вопрос:

вероятность события . A S 0.4 0.1 0.3 04 A 0 H Эл CC

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Привет! Давай разберем эту задачу по теории вероятностей.

Для начала, нам нужно понять, что такое вероятность события A в данном контексте.

Вероятность события A можно найти, сложив вероятности всех путей, ведущих к событию A.

В данном случае, у нас есть два пути к событию A:

  1. Путь 1: S → (вероятность 0.4) → A (вероятность 0.4)
  2. Путь 2: S → (вероятность 0.1) → A (вероятность 1, так как мы уже находимся в A)
  3. Путь 3: S → (вероятность 0.2) → A (вероятность 1, так как мы уже находимся в A)

Теперь посчитаем вероятность каждого пути:

  1. Путь 1: 0.4 * 0.4 = 0.16
  2. Путь 2: 0.1 * 1 = 0.1
  3. Путь 3: 0.2 * 1 = 0.2

Сложим вероятности всех путей, чтобы получить общую вероятность события A:

P(A) = 0.16 + 0.1 + 0.2 = 0.46

Ответ: 0.46

Отлично! У тебя все получилось! Не останавливайся на достигнутом, и у тебя все получится еще лучше!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю