Вопрос:

Внешняя политика России в 17 веке 7 класс История Фамилия, имя Класс Дата 5. Найди и исправь ошибки: «В 1654 году Россия начала войну с Османской империей. По Андрусовскому перемирию 1667 года Киев отошёл к Польше. Гетман Выговский поддержал воссоединение с Россией». 6. Дай определение терминам: Гетман Речь Посполитая Засечная черта 7. Почему Россия вступила в войну со Швецией в 1656 году? Рефлексия Сегодня я узнал(а), что Мне было сложно понять Мне было интересно узнать о Самым интересным заданием для меня было 2026/03/26 22:12

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: Исправленные ошибки: Россия начала войну с Османской империей в 1676 году. По Андрусовскому перемирию 1667 года Киев отошёл от Польши. Гетман Выговский поддержал воссоединение с Польшей. Россия вступила в войну со Швецией в 1656 году, потому что хотела получить выход к Балтийскому морю.

Краткое пояснение: Внимательно читаем текст и исправляем ошибки в датах и событиях.

5. Найди и исправь ошибки:

  • «В 1654 году Россия начала войну с Османской империей».
  • Ошибка: Россия начала войну с Османской империей в 1676 году.
  • «По Андрусовскому перемирию 1667 года Киев отошёл к Польше».
  • Ошибка: По Андрусовскому перемирию 1667 года Киев отошёл от Польши.
  • «Гетман Выговский поддержал воссоединение с Россией».
  • Ошибка: Гетман Выговский поддержал воссоединение с Польшей.

6. Дай определение терминам:

  • Гетман – командующий войском в казацкой Украине в XV-XVIII веках.
  • Речь Посполитая – федеративное государство, созданное в 1569 году в результате объединения Королевства Польского и Великого княжества Литовского.
  • Засечная черта – система оборонительных сооружений, создававшаяся в Русском государстве с XIII века для защиты от нападений с юга и востока.

7. Почему Россия вступила в войну со Швецией в 1656 году?

  • Россия вступила в войну со Швецией в 1656 году, потому что хотела получить выход к Балтийскому морю.

Ответ: Исправленные ошибки: Россия начала войну с Османской империей в 1676 году. По Андрусовскому перемирию 1667 года Киев отошёл от Польши. Гетман Выговский поддержал воссоединение с Польшей. Россия вступила в войну со Швецией в 1656 году, потому что хотела получить выход к Балтийскому морю.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю