Вопрос:

Вопрос 4: Сколько денег семья потратит на бензин для поездки туда и обратно? А) 1800 рублей В) 3600 рублей С) 4500 рублей D) 4000 рублей Ваш ответ: Объяснение:

Ответ:

Чтобы ответить на вопрос, нужно вычислить, сколько денег семья потратит на бензин для поездки туда и обратно.

Известно, что для поездки в один конец потребуется 36 литров бензина (из вопроса 3), а цена бензина 50 рублей за литр.

Решение:

  1. Вычислим стоимость бензина в один конец: $$36 \cdot 50 = 1800 \text{ рублей}$$
  2. Умножим стоимость бензина в один конец на 2, чтобы учесть поездку туда и обратно: $$1800 \cdot 2 = 3600 \text{ рублей}$$

Следовательно, семья потратит 3600 рублей на бензин для поездки туда и обратно.

Ваш ответ: B

Объяснение:

Ответ: B

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие