Вопрос:

Вопрос: Испытуемым (иногородним студентам первого курса факультета педагогики и психологии), после небольшой вступительной беседы, на котором говорилось, что проводимое исследование поможет приезжающим на учебу в Москву максимально раскрыть свой творческий потенциал, предлагалось устно ответить на следующие вопросы (причем их порядок при проведении исследования не изменялся), после чего полученные данные сравнивались с оценками (успеваемостью) студентов за 1й семестр: – Ваши ФИО, год рождения, место постоянного проживания; – Почему Вы выбрали данную профессию (психолога)? – Интересны ли Вам люди творческих профессий; готовы ли Вы активно искать подобных для организации совместного досуга? – Вы лучше справляетесь с работой в одиночестве, чем в присутствии многих людей или в шумном месте? – Трудно ли Вам преодолеть застенчивость, когда нужно говорить перед группой? – Любите ли Вы ходить в гости? и т.д. Определите объект исследования, предмет исследования, гипотезу исследования, метод исследования. Тип ответа: Одиночный выбор • с выбором одного правильного ответа из нескольких предложенных вариантов

Ответ:

Решение:

Анализируя предложенные варианты, выбираем наиболее полный и корректный ответ, отражающий все компоненты исследования.

  • Объект исследования: иногородние студенты первого курса факультета педагогики и психологии.
  • Предмет исследования: связь ответов на вопросы, заданные в ходе беседы, с успеваемостью студентов за 1-й семестр.
  • Гипотеза исследования: ответы на вопросы, связанные с творческим потенциалом, заинтересованностью в людях творческих профессий и готовностью к совместному досугу, могут быть связаны с успеваемостью студентов за 1-й семестр.
  • Метод исследования: опрос и анализ ответов на вопросы, заданные в ходе беседы, с последующим сравнением с оценками (успеваемостью) студентов за 1-й семестр. Возможно, также будет использован статистический анализ данных для определения степени связи между ответами на вопросы и успеваемостью студентов.

Ответ: Объект исследования: иногородние студенты первого курса факультета педагогики и психологии. Предмет исследования: связь ответов на вопросы, заданные в ходе беседы, с успеваемостью студентов за 1-й семестр. Гипотеза исследования: ответы на вопросы, связанные с творческим потенциалом, заинтересованностью в людях творческих профессий и готовностью к совместному досугу, могут быть связаны с успеваемостью студентов за 1-й семестр. Метод исследования: опрос и анализ ответов на вопросы, заданные в ходе беседы, с последующим сравнением с оценками (успеваемостью) студентов за 1-й семестр. Возможно, также будет использован статистический анализ данных для определения степени связи между ответами на вопросы и успеваемостью студентов.

Подать жалобу Правообладателю