Вопрос:

ВПР История 5 класс Ко 1 На данной ленте времени каждый отрезок между делениями соответствует одному веку. Отметьте на ленте времени чёрточками и подпишите следующие годы: 330 г. до н.э., 50 г. н.э., 90 г. до н.э. Рождение Иисуса Христа 2 + + + Заштрихуйте на контурной карте один четырёхугольник, образованный градусной сеткой (параллелями и меридианами), в котором располагался древний Китай

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Отметим указанные даты на ленте времени и заштрихуем четырехугольник, где находился Древний Китай.
  1. Задание 1: Отметка лет на ленте времени

    На ленте времени нужно отметить 330 г. до н.э., 50 г. н.э. и 90 г. н.э. относительно рождения Иисуса Христа.

    <------------------------------------------------------------------------------------>
                                        Рождение Иисуса Христа
    
    <-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----->
       330 г. до н.э.                  50 г. н.э. 90 г. н.э.
        
  2. Задание 2: Заштриховка Древнего Китая на карте

    На контурной карте необходимо заштриховать четырехугольник, образованный градусной сеткой, в котором располагался Древний Китай.

    Древний Китай располагался примерно в области между 20° и 40° северной широты и между 100° и 120° восточной долготы. Необходимо найти этот четырехугольник на карте и аккуратно заштриховать его.

Ответ: Выполнена отметка лет на ленте времени и заштрихован регион Древнего Китая на контурной карте.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю