Вопрос:

ВПР. Литературное чтение. 4 класс. Вариант 2 КОД «Городок в табакерке» высказали своё мнение. Четвероклассники Юрий и Татьяна после изучения произведения В.Ф. Одое На мой взгляд, произведение «Городок в табакерке» — это фантастический рассказ. Писатель хотел объяснить устройство музыкальной табакерки необычным способом. А я считаю, что «Городок в табакерке» это литературная сказка, так как в ней присутствуют особенности сказки, например волшебные превращения. го из четвероклассников прав? пиши свой ответ, обоснуй его. (Почему ты так считаешь?) твет:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: Оба четвероклассника правы.

Краткое пояснение: Каждый из ребят высказал свое мнение о произведении, основываясь на собственных впечатлениях.
  • Оба четвероклассника правы.
  • Мнение Юрия о «Городке в табакерке» как о фантастическом рассказе имеет право на существование, так как в произведении описываются необычные, вымышленные события и явления.
  • Татьяна также права, считая это литературной сказкой, поскольку в произведении присутствуют элементы волшебства и необычные превращения.

Ответ: Оба четвероклассника правы.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю