Для решения данной задачи необходимо знать, на сколько кусков разрезана одна пицца. Будем считать, что одна пицца разрезана на 8 кусков.
1. Вычислим, сколько целых пицц нужно приготовить:
$$147 : 8 = 18 \frac{3}{8}$$
Значит, нужно приготовить 18 целых пицц.
2. Вычислим, сколько кусков пиццы останется:
$$147 - 18 \cdot 8 = 147 - 144 = 3$$
Значит, останется 3 куска пиццы.
Ответ: 18 целых пицц и 3 куска.