Вопрос:

Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки: Сколько чудес..ных мест наход..тся в нашей стране! У пут..шественников остают..ся впеч..тления на всю жизнь от Д..лины прив..дений в Крыму. Там повсюду стоят и лежат (не)обычные, т..инстве(н, нн)ые камни. Многим камням в д..лине пр..думали говорящие имена Великан Горилла Каме(н, нн)ые столбы. Одни камни напом..нают фигуры людей, другие – животных. Бр..дить среди этих дикови(н, нн)ых глыб – одно удовольствие. А в сум..рках с гор спускает..ся густой туман и с..здаётся впеч..тление, что камни ож..вают. Это идеальные декорации для того, чтобы сн..мать фильмы о призраках. Конечно, прив..дений в д..лине н..кто (не)встречал, а вот кино здесь сн..мают очень часто. Например, извес..ный фильм режиссёра Леонида Гайдая «Кавказская пленница» был снят именно в этих местах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение:

Краткое пояснение: Для правильного написания вставляем пропущенные буквы и раскрываем скобки, руководствуясь правилами орфографии русского языка: проверяемые и непроверяемые гласные в корне, написание приставок, суффиксов, удвоенных согласных, написание производных прилагательных, а также правила слитного и раздельного написания «не» с различными частями речи.

Пошаговое решение:

  • Сколько чудесных мест находится в нашей стране! У путешественников остаются впечатления на всю жизнь от Долины приведений в Крыму. Там повсюду стоят и лежат необычные, тинственные камни. Многим камням в долине предумали говорящие имена Великан Горилла Каменные столбы. Одни камни напоминают фигуры людей, другие – животных. Бродить среди этих диковинных глыб – одно удовольствие.
  • А в сумерках с гор спускается густой туман и создаётся впечатление, что камни оживают. Это идеальные декорации для того, чтобы снимать фильмы о призраках. Конечно, приведений в долине никто не встречал, а вот кино здесь снимают очень часто. Например, известный фильм режиссёра Леонида Гайдая «Кавказская пленница» был снят именно в этих местах.
  • (По С. Кайманову)

Ответ: Сколько чудесных мест находится в нашей стране! У путешественников остаются впечатления на всю жизнь от Долины приведений в Крыму. Там повсюду стоят и лежат необычные, тинственные камни. Многим камням в долине придумали говорящие имена Великан Горилла Каменные столбы. Одни камни напоминают фигуры людей, другие – животных. Бродить среди этих диковинных глыб – одно удовольствие. А в сумерках с гор спускается густой туман и создаётся впечатление, что камни оживают. Это идеальные декорации для того, чтобы снимать фильмы о призраках. Конечно, приведений в долине никто не встречал, а вот кино здесь снимают очень часто. Например, известный фильм режиссёра Леонида Гайдая «Кавказская пленница» был снят именно в этих местах. (По С. Кайманову)

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю