Контрольные задания > Вставьте пропущенные слова, чтобы получилось правило. Глаголы в условном наклонении от ________ неопределённой формы с помощью суффикса ____ и частицы бы (б). Глаголы в условном наклонении изменяются по числам и в единственном числе по ________.
Вопрос:
Вставьте пропущенные слова, чтобы получилось правило. Глаголы в условном наклонении от ________ неопределённой формы с помощью суффикса ____ и частицы бы (б). Глаголы в условном наклонении изменяются по числам и в единственном числе по ________.
Краткое пояснение: Вставляем пропущенные слова в правило об условном наклонении глаголов.
Глаголы в условном наклонении образуются от основы неопределённой формы с помощью суффикса -л- и частицы бы (б). Глаголы в условном наклонении изменяются по числам и в единственном числе по родам.