Вопрос:

Вставьте вместо точек имена существительные на -ИЙ, -ИЯ, -ИЕ (БЕ). Этим летом мы с сестрой Марией отдыхали у тёти Петровны на ______ Чёрного моря. Моя сестра очень любит рисовать природу. В ______ каждого цветка она видит что-то необыкновенное. В альбоме у ______ к концу лета было уже очень много набросков и готовых рисунков. Особенно мне понравилась картина, на которой нарисована старая акация около домика. Около этой ______ в ______ сидит пожилая женщина. Она смотрит на убегающую вдаль дорогу. Сестра попросила меня подумать о ______ для картины. Я назвал картину «Ожидание».

Ответ:

Этим летом мы с сестрой Марией отдыхали у тёти Петровны на побережье Чёрного моря. Моя сестра очень любит рисовать природу. В цвете каждого цветка она видит что-то необыкновенное. В альбоме у Марии к концу лета было уже очень много набросков и готовых рисунков. Особенно мне понравилась картина, на которой нарисована старая акация около домика. Около этой акации в беседке сидит пожилая женщина. Она смотрит на убегающую вдаль дорогу. Сестра попросила меня подумать о названии для картины. Я назвал картину «Ожидание».

Имена существительные на -ие и -ия в предложном падеже имеют окончания -ии: Марии, акации; существительные на -ие — окончание -ии: побережье — побережье, название — названии.

Подать жалобу Правообладателю