Вопрос:

26. Вы собрались завтракать и налили в стакан кофе. Но вас просят отлучиться на несколько минут. Чтобы кофе остался горячим, нужно налить в него молоко перед уходом или по возвращении?

Ответ:

Чтобы кофе остался горячим, молоко лучше налить перед уходом. Молоко имеет более низкую температуру, чем кофе, и, добавленное в кофе, снижает его общую температуру. Однако, если налить молоко сразу, то слой молока на поверхности создаст небольшую теплоизоляцию, что замедлит остывание напитка. Если же добавить молоко после возвращения, то кофе успеет остыть сильнее.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие