Вопрос:

Вычисли, какая сила притяжения действует на школьника, масса которого равна 56 кг. (Принять, что д ≈ 10 м/с².) F = H.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой силы тяжести:

$$F = mg$$

где:

  • $$F$$ - сила тяжести (в Ньютонах),
  • $$m$$ - масса тела (в килограммах),
  • $$g$$ - ускорение свободного падения (приближённо 10 м/с²).
  1. Вычислим силу тяжести, действующую на школьника:

$$F = 56 \text{ кг} \cdot 10 \text{ м/с}^2 = 560 \text{ Н}$$

Ответ: 560

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю