Вопрос:

1. Вычислите давление жидкости плотностью 1800 \(\frac{кг}{м^3}\) на дно сосуда, если высота столба жидкости 0,1 м.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу.

Дано:

ρ = 1800 кг/м³

h = 0,1 м

g = 10 м/с²

Найти: p

Решение:

Давление жидкости на дно сосуда вычисляется по формуле: p = ρgh

Подставим известные значения:

p = 1800 кг/м³ * 10 м/с² * 0,1 м = 1800 Па

Ответ: p = 1800 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие