a) Краткая запись:
Время (t) = 4 ч
Скорость (v) = 5 км/ч
Расстояние (s) = ?
Решение:
Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время: s = v × t
s = 5 км/ч × 4 ч = 20 км
Ответ: 20 км
б) Краткая запись:
Расстояние (s) = 280 м
Время (t) = 70 с
Скорость (v) = ?
Решение:
Чтобы найти скорость, надо расстояние разделить на время: v = s / t
v = 280 м / 70 с = 4 м/с
Ответ: 4 м/с
в) Краткая запись:
Скорость (v) = 12 км/ч
Расстояние (s) = 48 км
Время (t) = ?
Решение:
Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость: t = s / v
t = 48 км / 12 км/ч = 4 ч
Ответ: 4 ч