a) Краткая запись:
Время (t) = 2 ч
Расстояние (S) = 140 км
Скорость (V) = ? км/ч
Решение: Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время. $$V = \frac{S}{t}$$
$$V = \frac{140 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 70 \text{ км/ч}$$
Ответ: 70 км/ч
б) Краткая запись:
Скорость (V) = 28 000 км/ч
Время (t) = 2 ч
Расстояние (S) = ? км
Решение: Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время. $$S = V \cdot t$$
$$S = 28000 \text{ км/ч} \cdot 2 \text{ ч} = 56000 \text{ км}$$
Ответ: 56 000 км
в) Краткая запись:
Скорость (V) = 4 см/с
Расстояние (S) = 28 см
Время (t) = ? с
Решение: Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость. $$t = \frac{S}{V}$$
$$t = \frac{28 \text{ см}}{4 \text{ см/с}} = 7 \text{ с}$$
Ответ: 7 с