Вопрос:

.39 Выполните действия: a) 7055 * 60 + 49610 : 82 * 104; б) (2 175 289 + 865 439) : 536 - 2429; B) (14³ + 7³): (14 - 7); г) (93 – 63)2.

Ответ:

Выполним действия:

  1. a) 7055 × 60 + 49610 ∶ 82 × 104

    Сначала выполним умножение и деление, затем сложение.

    7055 × 60 = 423300

    49610 ∶ 82 = 605

    605 × 104 = 62920

    423300 + 62920 = 486220

    Ответ: 486220

  2. б) (2 175 289 + 865 439) ∶ 536 - 2429

    Сначала выполним сложение в скобках, затем деление и вычитание.

    2 175 289 + 865 439 = 3 040 728

    3 040 728 ∶ 536 = 5673

    5673 - 2429 = 3244

    Ответ: 3244

  3. в) (14³ + 7³) ∶ (14 - 7)

    Сначала выполним действия в скобках, затем деление.

    14³ = 14 × 14 × 14 = 2744

    7³ = 7 × 7 × 7 = 343

    14 - 7 = 7

    (2744 + 343) ∶ 7 = 3087 ∶ 7 = 441

    Ответ: 441

  4. г) (9³ – 6³)²

    Сначала выполним действия в скобках, затем возведение в степень.

    9³ = 9 × 9 × 9 = 729

    6³ = 6 × 6 × 6 = 216

    729 - 216 = 513

    513² = 513 × 513 = 263169

    Ответ: 263169

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие