Вопрос:

3.421 Выполните действия: a) (98.6 +105) : 63; б) 4. (356 - 456 : 8); в) 5632 : 512 + 4256 : 38 - (32 - 390 : 15); г) 3124 : (3.504-4.307) + 10403 : 101.

Ответ:

  1. а) $$(98 \cdot 6 + 105) : 63$$

Сначала выполним умножение в скобках:

$$98 \cdot 6 = 588$$

Затем сложение в скобках:

$$588 + 105 = 693$$

Теперь выполним деление:

$$693 : 63 = 11$$

Ответ: 11

  1. б) $$4 \cdot (356 - 456 : 8)$$

Сначала выполним деление в скобках:

$$456 : 8 = 57$$

Затем вычитание в скобках:

$$356 - 57 = 299$$

Теперь выполним умножение:

$$4 \cdot 299 = 1196$$

Ответ: 1196

  1. в) $$5632 : 512 + 4256 : 38 - (32 - 390 : 15)$$

Сначала выполним деление в скобках:

$$390 : 15 = 26$$

Затем вычитание в скобках:

$$32 - 26 = 6$$

Теперь выполним деление:

$$5632 : 512 = 11$$

$$4256 : 38 = 112$$

Затем сложение:

$$11 + 112 = 123$$

Теперь вычитание:

$$123 - 6 = 117$$

Ответ: 117

  1. г) $$3124 : (3 \cdot 504 - 4 \cdot 307) + 10403 : 101$$

Сначала выполним умножение в скобках:

$$3 \cdot 504 = 1512$$

$$4 \cdot 307 = 1228$$

Затем вычитание в скобках:

$$1512 - 1228 = 284$$

Теперь выполним деление:

$$3124 : 284 = 11$$

$$10403 : 101 = 103$$

Теперь сложение:

$$11 + 103 = 114$$

Ответ: 114

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие