Вопрос:

7) Выполните задание: Некоторые историки XIX века считали, что Всеволод Большое Гнездо вел очень миролюбивую политику, как по отношению к своим подданным, так и в других Землях Руси. Подтвердите, или опровергните их мысли данными из параграфа?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к учебнику истории и найти параграф, посвященный правлению Всеволода Большое Гнездо. Проанализировав информацию о его внутренней и внешней политике, можно сделать вывод о том, насколько миролюбивым было его правление. Следует обратить внимание на такие аспекты, как:

  • Военные походы Всеволода
  • Отношения с другими княжествами
  • Политика внутри Владимиро-Суздальского княжества

Если в параграфе будет информация о военных конфликтах, завоеваниях или жестком подавлении недовольства, то мнение историков о миролюбивой политике Всеволода можно будет опровергнуть. Если же большая часть правления прошла в мире и согласии с соседями и подданными, то мнение историков можно будет подтвердить.

Ответ: Для ответа необходимо обратиться к учебнику. Без него невозможно подтвердить или опровергнуть утверждение.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие