Вопрос:

Выполните задания по контурной карте «Восточная Сибирь». 1. На контурной карте нанесите и обозначьте следующие реки: Лена, Ангара, Енисей, Обь. 2. Найдите и отметьте на карте следующие города (поселения): Тобольск; Иркутск; Якутск; Охотск. 3. Проведите линии, показывающие основные маршруты продвижения русских в Сибирь: 1) Из Тобольска к Иркутску (по рекам Обь и Ангара). 2) Из Иркутска к Якутску (по рекам Лена и её притокам). Подсказка: маршруты следует провести с использованием условных обозначений (например, сплошные или пунктирные линии). Ключевые термины для заполнения условных обозначений: Города: круги или точки с подписью. Реки: полосы или линии с направленностью. Озёра: заштрихованные области. Маршруты: пунктирные или сплошные линии.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для выполнения заданий необходимо воспользоваться контурной картой Восточной Сибири.

  • 1. Нанесение рек: Нанесите на карту реки Лена, Ангара, Енисей и Обь, обозначив их соответствующими линиями с направлением течения.
  • 2. Отметка городов: Найдите и отметьте на карте следующие города: Тобольск, Иркутск, Якутск, Охотск. Для обозначения городов используйте круги или точки с подписью названия города.
  • 3. Проведение маршрутов:
    • Маршрут 1: Из Тобольска к Иркутску. Проведите линию, следуя по рекам Обь и Ангара.
    • Маршрут 2: Из Иркутска к Якутску. Проведите линию, следуя по рекам Лена и её притокам.
  • Условные обозначения:
    • Города: круги или точки с подписью.
    • Реки: полосы или линии с направленностью.
    • Озёра: заштрихованные области (если озера присутствуют на карте).
    • Маршруты: пунктирные или сплошные линии (используйте пунктирные линии для обозначения маршрутов).

Примечание: Точное расположение рек и городов следует определять по географическим источникам или атласам, так как на представленном изображении контурной карты детализация недостаточна для однозначного определения.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю