1) Определим, сколько километров машина проходит за 1 минуту.
Чтобы найти, сколько километров машина проходит за 1 минуту, нужно общее расстояние, которое она проходит за 1 час, разделить на количество минут в 1 часе.
1 час = 60 минут.
$$60 \text{ км} : 60 \text{ мин} = 1 \text{ км/мин}$$
Машина проходит 1 километр за 1 минуту.
2) Определим, сколько километров машина пройдёт за 10 минут.
Чтобы найти, сколько километров машина пройдёт за 10 минут, нужно скорость машины (расстояние, которое она проходит за 1 минуту) умножить на 10 минут.
$$1 \text{ км/мин} \cdot 10 \text{ мин} = 10 \text{ км}$$
Машина пройдёт 10 километров за 10 минут.
Ответ: 10 км