Вопрос:

5) За 12 гвоздик уплатили 840 рублей. Сколько стоят 9 таких гвоздик?

Ответ:

1. Найдем стоимость одной гвоздики: 840 ÷ 12 = 70 рублей стоит одна гвоздика. 2. Найдем стоимость 9 гвоздик: 70 * 9 = 630 рублей. Ответ: 9 гвоздик стоят 630 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие