Вопрос:

3.95 За 2,4 кг картофеля придётся заплатить 86,4 р. Сколько купили картофеля, если за него заплатили 126 р.?

Ответ:

Определим цену одного килограмма картофеля:

86,4 р. / 2,4 кг = 36 р/кг

Определим количество картофеля, если заплатили 126 рублей:

126 р. / 36 р/кг = 3,5 кг

Ответ: 3,5 кг

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие