Решение:
1. Найдем стоимость одного костюма:
$$720 : 2 = 360 \text{ рублей}$$
2. Найдем стоимость одного пальто:
$$360 \cdot 2 = 720 \text{ рублей}$$
3. Найдем, сколько надо заплатить за 3 пальто:
$$720 \cdot 3 = 2160 \text{ рублей}$$
Ответ: **2160 рублей**.