Вопрос:

113. За 8 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткая запись:

За 8 мин - 96 км

За 40 мин - ? км, если скорость увеличится на 2 км/мин

Решение:

  1. Находим скорость самолета: $$96 \div 8 = 12 \frac{\text{км}}{\text{мин}}$$
  2. Находим новую скорость самолета: $$12 + 2 = 14 \frac{\text{км}}{\text{мин}}$$
  3. Находим расстояние, которое пролетит самолет за 40 мин с новой скоростью: $$14 \cdot 40 = 560 \text{ км}$$

Ответ: 560 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие