Вопрос:

4 За 50 с токарь изготавливает одну деталь. Сколько таких деталей он изготовит за 3 ч, если будет работать с такой же производительностью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перевести время из часов в секунды:

$$3 \text{ ч} = 3 \times 60 \text{ мин} = 180 \text{ мин}$$ $$180 \text{ мин} = 180 \times 60 \text{ с} = 10800 \text{ с}$$

  1. Рассчитать, сколько деталей токарь изготовит за 10800 секунд:

$$10800 \text{ с} \div 50 \text{ с} = 216 \text{ деталей}$$

Ответ: 216 деталей.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю