Вопрос:

4 За 50 с токарь изготавливает одну деталь. Сколько таких деталей он изготовит за 3 ч, если будет работать с такой же производительно стью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи нужно определить, сколько деталей изготовит токарь за 3 часа, зная, что за 50 секунд он изготавливает одну деталь.

  1. 3 ч = 3 * 60 мин = 180 мин
  2. 180 мин = 180 * 60 с = 10800 с
  3. 10800 с : 50 с = 216 деталей

Ответ: 216 деталей изготовит токарь за 3 часа.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие