Вопрос:

За 2 кг яблок заплатили 16руб. Сколько кг яблок купили за 24руб.

Ответ:

Сначала найдём цену за 1 кг яблок: 16 руб / 2 кг = 8 руб/кг. Теперь разделим 24 руб на цену за кг: 24 руб / 8 руб/кг = 3 кг. Ответ: 3 кг.
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие