- Стоимость 1 кг пшеницы: $$35.5 / 5 = 7.1$$ руб.
Стоимость 2.1 кг пшеницы: $$7.1 \cdot 2.1 = 14.91$$ руб.
Ответ: 14,91 руб.
- Количество открыток, которые Вова может купить на 140 руб: $$140 / 28 = 5$$ открыток.
Ответ: 5 открыток.
- Скорость машины: $$315 / 12 = 26.25$$ км/ч.
Время, за которое машина проедет 423 км: $$423 / 26.25 = 16.1$$ часов (примерно).
Ответ: примерно 16,1 часов.
- Скорость велогонщика: $$40 / 3 = 13.33$$ м/с (примерно).
Путь, который проедет велогонщик за 45 с: $$13.33 \cdot 45 = 600$$ метров (примерно).
Ответ: примерно 600 метров.
- Время, за которое поезд пройдет участок пути: $$55 \cdot 5 = 275$$ км.
Время, за которое товарный поезд пройдет этот же участок: $$275 / 45 = 6.11$$ часов (примерно).
Ответ: примерно 6,11 часов.
- На 1 кг ягод нужно: $$5 / 4 = 1.25$$ кг сахара.
На 10 кг ягод нужно: $$1.25 \cdot 10 = 12.5$$ кг сахара.
Ответ: 12,5 кг сахара.
- Производительность 1 строителя: $$1 / 100 / 1.5 = 1/150$$ домов в год.
Общая производительность 125 строителей: $$125 / 150 = 0.833$$ домов в год.
Время, за которое 125 строителей сделают дом: $$1 / 0.833 = 1.2$$ года (примерно).
Ответ: примерно 1,2 года.
- Доля ягод в варенье: $$32$$ литра ягод требуется для $$30$$ литров варенья.
На 1 литр варенья нужно: $$32 / 30 = 1.067$$ литра ягод (примерно).
Из 42 литров ягод можно сварить: $$42 / 1.067 = 39.37$$ литров варенья (примерно).
Ответ: примерно 39,37 литров варенья.
- Стоимость 1 кг конфет: $$300 / 2 = 150$$ руб.
Стоимость 5,5 кг конфет: $$150 \cdot 5.5 = 825$$ руб.
Ответ: 825 руб.
- Скорость машины: $$180 / 3 = 60$$ км/ч.
За 6 часов машина проедет: $$60 \cdot 6 = 360$$ км.
За 7 часов машина проедет: $$60 \cdot 7 = 420$$ км.
За 8 часов машина проедет: $$60 \cdot 8 = 480$$ км.
Ответ: 360 км за 6 часов, 420 км за 7 часов, 480 км за 8 часов.
- Стоимость 1 кг печенья: $$230 / 3 = 76.67$$ руб (примерно).
Стоимость 1,5 кг печенья: $$76.67 \cdot 1.5 = 115$$ руб (примерно).
Ответ: примерно 115 руб.
- Стоимость 1 кг шоколадных конфет: $$220 / 2 = 110$$ руб.
Стоимость 5 кг шоколадных конфет: $$110 \cdot 5 = 550$$ руб.
Ответ: 550 руб.
- Производительность 5 рабочих: $$72 / 2.5 = 28.8$$ м²/час.
Производительность 1 рабочего: $$28.8 / 5 = 5.76$$ м²/час.
Общая производительность 8 рабочих: $$5.76 \cdot 8 = 46.08$$ м²/час.
Время, за которое 8 рабочих побелят 72 м²: $$72 / 46.08 = 1.5625$$ часа или 1 час 33 минуты 45 секунд.
Ответ: 1,5625 часа или 1 час 33 минуты 45 секунд.
- Новая сторона квадрата: $$5 + 3 = 8$$ см.
Площадь нового квадрата: $$8 \cdot 8 = 64$$ см².
Ответ: 64 см².
- Содержание воды в огурце не зависит от количества огурцов.
Ответ: 90%.
- На 1 кг сухофруктов нужно: $$6 / 3 = 2$$ кг свежих яблок.
На 7 кг сухофруктов нужно: $$2 \cdot 7 = 14$$ кг свежих яблок.
Ответ: 14 кг.
- В 2 кг салата содержится: $$39 \cdot 2 / 100 = 0.78$$ кг чернослива.
Процент чернослива в 9 кг салата: $$(0.78 / 9) \cdot 100 = 8.67 \text{%}$$ (примерно).
Ответ: примерно 8,67%.