Звук проходит расстояние от эхолота до дна и обратно, следовательно, время, за которое звук проходит расстояние до дна, в два раза меньше, чем общее время:
\[t_{до\ дна} = \frac{t}{2} = \frac{2}{2} = 1 \ с\]
Глубина моря рассчитывается по формуле:
\[h = v \cdot t_{до\ дна}\]
Подставим значения:
\[h = 1500 \cdot 1 = 1500 \ м\]
Ответ: 1500 м