Контрольные задания > Задание № 2. 1) Прочтите отрывок из воспоминаний немецкого офицера и определите название плана, о котором говорится в тексте. «Я лично впервые услышал об этом плане... 29 июля 1940 года. В этот день генерал-полковник Йодль... заявил, что фюрер решил подготовить войну против России. Фюрер обосновал это тем, что война должна произойти так или иначе, так лучше будет, если эту войну провести в связи с уже происходящей войной и во всяком случае, начать необходимые приготовления к ней».
Вопрос:
Задание № 2. 1) Прочтите отрывок из воспоминаний немецкого офицера и определите название плана, о котором говорится в тексте. «Я лично впервые услышал об этом плане... 29 июля 1940 года. В этот день генерал-полковник Йодль... заявил, что фюрер решил подготовить войну против России. Фюрер обосновал это тем, что война должна произойти так или иначе, так лучше будет, если эту войну провести в связи с уже происходящей войной и во всяком случае, начать необходимые приготовления к ней».
Ответ:
Из отрывка следует, что речь идет о плане подготовки к войне против России. Самым известным планом войны Германии против СССР был план «Барбаросса».