Вопрос:

Задание 2. Из перечня выберите понятия, относящиеся к теме рабочего листа. Поставьте галочку напротив них. Перечень понятий (к заданию 2): 1. Реконкиста 2. Парламент 3. Индульгенция 4. Жакерия 5. Верденский договор 6. Орден иоаннитов

Ответ:

Понятия, относящиеся к теме "Крестовые походы"

  • 1. Реконкиста - процесс отвоевания христианами Пиренейского полуострова у мусульман.
  • 3. Индульгенция - папская грамота об отпущении грехов, активно продававшаяся в период подготовки и проведения крестовых походов, как способ финансирования.
  • 4. Жакерия - крупное крестьянское восстание во Франции в 1358 году, вызванное, в том числе, тяготами, связанными с участием в крестовых походах.
  • 6. Орден иоаннитов - духовно-рыцарский орден, созданный в Иерусалиме в XI веке для защиты паломников и лечения больных, принимавший активное участие в крестовых походах.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие