Контрольные задания > Задание 3. На карте красным цветом обведите границы Российского государства в 1533 г. Подпишите названия городов. Зелёным цветом закрасьте территорию Московского княжества в 1462 г. Жёлтым цветом закрасьте территории, присоединённые к Московскому княжеству в период правления Ивана III. Стрелками красного цвета обозначьте направления походов Ивана III на Новгород и Тверь. Произвольным значком обозначьте место Стояния на р. Угре. Серым цветом закрасьте территории, присоединённые к Московскому княжеству в период правления Василия III. Заполните легенду карты.
Вопрос:
Задание 3. На карте красным цветом обведите границы Российского государства в 1533 г. Подпишите названия городов. Зелёным цветом закрасьте территорию Московского княжества в 1462 г. Жёлтым цветом закрасьте территории, присоединённые к Московскому княжеству в период правления Ивана III. Стрелками красного цвета обозначьте направления походов Ивана III на Новгород и Тверь. Произвольным значком обозначьте место Стояния на р. Угре. Серым цветом закрасьте территории, присоединённые к Московскому княжеству в период правления Василия III. Заполните легенду карты.
Для выполнения этого задания необходимо внимательно изучить карту и используя различные цвета и обозначения, указанные в задании, отметить следующее:
* Красным цветом: Границы Российского государства в 1533 г. (необходимо обвести границы на карте и подписать названия городов, находящихся внутри этих границ).
* Зелёным цветом: Территория Московского княжества в 1462 г. (закрасить соответствующую область карты зелёным цветом).
* Жёлтым цветом: Территории, присоединённые к Московскому княжеству в период правления Ивана III (закрасить соответствующие области карты жёлтым цветом).
* Стрелки красного цвета: Направления походов Ивана III на Новгород и Тверь (нарисовать стрелки, указывающие направления этих походов).
* Произвольный значок: Место Стояния на р. Угре (отметить это место на карте произвольным значком).
* Серым цветом: Территории, присоединённые к Московскому княжеству в период правления Василия III (закрасить соответствующие области карты серым цветом).
Легенда карты должна содержать расшифровку всех использованных цветов и значков.