Вопрос:

Задание 5. Объемная доля кислорода в воздухе равна 21%. Ка- кой объем воздуха необходим для получения 35 л кисло- рода? ДАНО. РЕШЕНИЕ. Ответ.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 5. Объемная доля кислорода в воздухе равна 21%. Какой объем воздуха необходим для получения 35 л кислорода?

Дано: φ(O2) = 21% = 0,21; V(O2) = 35 л

Найти: V(воздуха)

Решение:

  1. Объем воздуха: V(воздуха) = V(O2) / φ(O2) = 35 / 0,21 = 166,67 л.

Ответ: V(воздуха) = 166,67 л

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие