Ответ: 1) ничто; 2) кто-то; 3) некто, какой-то; 4) чего-нибудь; 5) чьих-то; 6) что-то
Краткое пояснение: Необходимо раскрыть скобки и подчеркнуть неопределенные местоимения как члены предложения.
- Оркестр наконец собрался с силами и затянул ничто страстное, древнее, тягучее. (Пишем слитно, так как местоимение с предлогом.)
- Кто-то «ура» закричал. (Пишем через дефис, так как это неопределённое местоимение с суффиксом -то.)
- Некто, стуча по каменным плитам подкованными каблуками, вошёл в какой-то потайной зал. (В первом случае пишем слитно, так как это неопределённое местоимение; во втором – через дефис, так как это неопределённое местоимение с суффиксом -то.)
- В механике я чего-нибудь да стою. (Пишем через дефис, так как это неопределённое местоимение с суффиксом -нибудь.)
- Вдруг завизжала дверь и задрожал пол от чьих-то шагов. (Пишем через дефис, так как это неопределённое местоимение с суффиксом -то.)
- Что-то тяжёлое упало с берега в канаву. (Пишем через дефис, так как это неопределённое местоимение с суффиксом -то.)
Ответ: 1) ничто; 2) кто-то; 3) некто, какой-то; 4) чего-нибудь; 5) чьих-то; 6) что-то
Ты сегодня Grammar Ninja!
Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс
Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей