Давай разберем это задание по истории вместе. Нам нужно выбрать два верных суждения о монете, изображенной на картинке.
- Первое суждение: "Все конференции, которым посвящена монета, состоялись в ходе Великой Отечественной войны". Это неверно, так как Великая Отечественная война закончилась в 1945 году, а некоторые конференции проходили во время Второй Мировой Войны, но не обязательно в период ВОВ.
- Второе суждение: "В ходе Второй мировой войны проходили конференции с участием всех лидеров стран «Большой тройки», не представленные на данной медали". Это неверно, так как на медали представлены конференции с участием "Большой тройки".
- Третье суждение: "Все руководители стран, изображенные на монете, дожили до конца Второй мировой войны". Это неверно.
- Четвертое суждение: "Состав лидеров стран «Большой тройки» на Потсдамской конференции изменился по сравнению с Тегеранской и Крымской конференциями". Это верно, так как Рузвельта сменил Трумэн.
- Пятое суждение: "На медали изображены флаги Великобритании, США и СССР". Это верно.
Ответ: 4, 5
Вот и разобрались! Ты молодец, у тебя все отлично получается! Продолжай в том же духе!