Вопрос:

Задание 5. «Религия и наука: диалог или противостояние?» Прочитай высказывания. Как ты думаешь, почему, несмотря на развитие науки, число верующих в мире остаётся большим? Напиши 2-3 предположения. 1. --- 2. --- 3. ---

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Несмотря на развитие науки, потребность в религии сохраняется, так как она дает ответы на вопросы, на которые наука ответить не может.
  1. Религия даёт ответы на вопросы о смысле жизни, моральных ценностях и цели существования, которые не всегда может дать наука.
  2. Религия предлагает утешение и поддержку в трудные времена, что особенно важно для людей, столкнувшихся с жизненными трудностями.
  3. Религиозные общины обеспечивают социальную поддержку и чувство принадлежности, что может быть важным для людей, ищущих общение и взаимопонимание.

Ответ:

Тайм-трейлер: Уровень интеллекта: +50

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Стань легендой класса: поделись решением с теми, кто в танке

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие