Давление на глубине состоит из атмосферного давления и давления, создаваемого столбом воды.
1. Давление, создаваемое столбом воды глубиной 110 метров, выраженное в количестве атмосферных давлений:
$$Давление_{воды} = \frac{Глубина}{10} = \frac{110 м}{10 \frac{м}{атм}} = 11 атм$$
2. Общее давление на спортсмена на глубине 110 метров:
$$Давление_{общее} = Давление_{воды} + Давление_{атм} = 11 атм + 1 атм = 12 атм$$
3. Отношение давления на глубине к давлению на поверхности:
$$Отношение = \frac{Давление_{общее}}{Давление_{атм}} = \frac{12 атм}{1 атм} = 12$$
**Ответ: Давление на глубине 110 метров в 12 раз больше, чем давление на поверхности воды.**