Ответ: №1.1) Многие из крестьянских изб, сохранившихся с прошлого столетия в Архангельске, расписаны узорами из небывалой красоты растений.
Краткое пояснение: Причастный оборот должен согласовываться с определяемым словом.
Пошаговое решение:
- В предложении №1.1 есть грамматическая ошибка в согласовании причастного оборота «сохранившимся с прошлого столетия в Архангельске» с определяемым словом «изб».
- Правильный вариант: Многие из крестьянских изб, сохранившихся с прошлого столетия в Архангельске, расписаны узорами из небывалой красоты растений.
- Причастие «сохранившимся» нужно изменить на «сохранившихся», чтобы оно согласовывалось в числе и падеже с определяемым словом «изб» (множественное число, родительный падеж).
Ответ: №1.1) Многие из крестьянских изб, сохранившихся с прошлого столетия в Архангельске, расписаны узорами из небывалой красоты растений.
Русский Grammar Ninja:
Скилл прокачан до небес.
Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс
Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей