Вопрос:

Задание 5. Выпишите выделенные слова, распределив по столбикам. Объясните написание. 1) Он не возражал, мы так(же) были согласны. – Земля была так(же) прекрасна, как и все вокруг. 2) Все утверждали то(же) самое. – Я пришел то(же). 3) (И)так, все решено. – (И)так будет всегда. 4) Он учится и (при)том работает. – (При)том положении дел это будет сложно. 5) Нет ничего в мире, что(бы) могло восполнить эту утрату. – Она сжала губы, что(бы) они не дрожали.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 5.

Краткое пояснение: В этом задании необходимо распределить выделенные слова по столбикам: союзы/вводные слова и другие части речи, объяснив их написание.
Союзы, вводное словоДругие части речи
Также (в 1 предложении) – союз, пишется слитно, можно заменить союзом «и».Так же (во 2 предложении) – наречие с частицей, пишется раздельно, после «так» можно вставить слово.
То же (в 1 и 2 предложениях) – местоимение с частицей, пишется раздельно, можно убрать частицу «же».Итак (в 3 предложении) – вводное слово, пишется слитно, выражает итог.
Притом (в 4 предложении) – союз, пишется слитно, можно заменить союзом «к тому же».Что бы (в 5 предложении) – союз, пишется раздельно, можно заменить союзом «для того чтобы».
Чтобы (в 5 предложении) – союз, пишется слитно, можно заменить союзом «для того чтобы».
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю