Вопрос:

Задание 1. За какое время при движении против реки лодка пройдет 56 км, если скорость течения - 2 км собственная скорость на 8 км/ч больше скорости течени

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Определим собственную скорость лодки: $$2 + 8 = 10 \text{ км/ч}$$
  2. Определим скорость лодки против течения реки: $$10 - 2 = 8 \text{ км/ч}$$
  3. Определим время, которое потребуется лодке, чтобы пройти 56 км против течения: $$56 ∶ 8 = 7 \text{ ч}$$

Ответ: 7 часов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие