Вопрос:

ЗАДАНИЕ 3. Запишите понятие (термин), о котором идет речь. 1.Принудительный натуральный или денежный сбор с крестьян, взимавшийся помещиком или государством - это 2. Принудительный труд крепостных крестьян на помещичьей земле - это 3. Временный уход крепостных крестьян с мест постоянного жительства на заработки в города и другие местности это 4. Шестидневная барщина крепостных безземельных крестьян, за которую они получали содержание (продовольственный паек) от помещиков - это

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Определяем термины, исходя из их определений.
  1. Принудительный натуральный или денежный сбор с крестьян, взимавшийся помещиком или государством – это оброк.
  2. Принудительный труд крепостных крестьян на помещичьей земле – это барщина.
  3. Временный уход крепостных крестьян с мест постоянного жительства на заработки в города и другие местности – это отходничество.
  4. Шестидневная барщина крепостных безземельных крестьян, за которую они получали содержание (продовольственный паек) от помещиков – это месячина.

Ответ:

Тайм-трейлер: Пока другие мучаются, ты уже на финише. Время для хобби активировано

Покажи, что ты шаришь в годноте. Поделись ссылкой с бро

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие