Контрольные задания > Задание 1. «Палеонтологические доказательства» Прочитать п. 49, стр. 250-252 и ответить на вопросы: 1. Что такое палеонтология? 2. Как образуются ископаемые останки древних животных? 3. Приведите примеры найденного в Европе ископаемого животного? Какие черты есть у этого животного, характерные для пресмыкающихся, а какие для птиц?
Вопрос:
Задание 1. «Палеонтологические доказательства» Прочитать п. 49, стр. 250-252 и ответить на вопросы: 1. Что такое палеонтология? 2. Как образуются ископаемые останки древних животных? 3. Приведите примеры найденного в Европе ископаемого животного? Какие черты есть у этого животного, характерные для пресмыкающихся, а какие для птиц?
1. Палеонтология - наука, изучающая ископаемые остатки организмов. 2. Ископаемые останки образуются в результате захоронения организмов в осадочных породах, где они постепенно минерализуются. 3. Археоптерикс обладал признаками рептилий (зубы, длинный хвост) и птиц (перья, крылья).