Вопрос:

Задание 1. Спишите текст, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. В лесу было тихо и только изредка слышался шорох падающих листьев. Деревья покрытые инеем бл... стели в лучах утреннего солнца. Мы шли медленно ост...регаясь скользких м...стов и наслаждаясь пр... красным видом. Вдруг из-за поворота пок...залась небольшая д... ревенька к... завшаяся сказочной в этом зимнем царстве.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Вставляем пропущенные буквы и знаки препинания:

В лесу было тихо, и только изредка слышался шорох падающих листьев. Деревья, покрытые инеем, блистали в лучах утреннего солнца. Мы шли медленно, остерегаясь скользких мостов и наслаждаясь прекрасным видом. Вдруг из-за поворота показалась небольшая деревенька, казавшаяся сказочной в этом зимнем царстве.

Объяснение вставок:

  • тихо, и: Запятая разделяет однородные сказуемые (было тихо, слышался шорох).
  • Деревья, покрытые инеем,: Запятыми выделено причастный оборот, стоящий после определяемого слова «деревья».
  • блистали: Пропущена буква 'с' (блистали).
  • медленно, остерегаясь: Запятая разделяет однородные обстоятельства (медленно, остерегаясь).
  • остерегаясь: Пропущена буква 'е' (остерегаясь).
  • мостов: Пропущена буква 'е' (местов).
  • наслаждаясь: Нет пропущенных букв.
  • прекрасным: Пропущена буква 'е' (прекрасным).
  • показалась: Пропущена буква 'о' (показалась).
  • деревенька: Пропущена буква 'е' (деревенька).
  • казавшаяся: Пропущена буква 'л' (казавшаяся), выделен причастный оборот.

Ответ: В лесу было тихо, и только изредка слышался шорох падающих листьев. Деревья, покрытые инеем, блистали в лучах утреннего солнца. Мы шли медленно, остерегаясь скользких мостов и наслаждаясь прекрасным видом. Вдруг из-за поворота показалась небольшая деревенька, казавшаяся сказочной в этом зимнем царстве.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие