| Исходное значение | Значение в СИ |
| 2 ч = 7200 с | \( 2 \text{ ч} = 2 \cdot 3600 \text{ с} = 7200 \text{ с} \) |
| 20 км = 20000 м | \( 20 \text{ км} = 20 \cdot 1000 \text{ м} = 20000 \text{ м} \) |
| 3 400 мм = 3,45 м | \( 3400 \text{ мм} = 3400 \cdot 0.001 \text{ м} = 3.4 \text{ м} \) |
| 72 км/ч = 20 м/с | \( 72 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 72 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 72 \cdot \frac{5}{18} \frac{\text{м}}{\text{с}} = 20 \frac{\text{м}}{\text{с}} \) |
| 400 см = 4 м | \( 400 \text{ см} = 400 \cdot 0.01 \text{ м} = 4 \text{ м} \) |
| 30 мин = 1800 с | \( 30 \text{ мин} = 30 \cdot 60 \text{ с} = 1800 \text{ с} \) |
| 1 сут = 86400 с | \( 1 \text{ сут} = 24 \cdot 3600 \text{ с} = 86400 \text{ с} \) |
| 15 мин = 900 с | \( 15 \text{ мин} = 15 \cdot 60 \text{ с} = 900 \text{ с} \) |
Ответ: Заполненная таблица выше.