Контрольные задания >
Задание 4 28472
Из последнего предложения абзаца текста выпишите слово со значением «остаться невредимым». Подберите и запишите синоним.
Вопрос:
Задание 4 28472
Из последнего предложения абзаца текста выпишите слово со значением «остаться невредимым». Подберите и запишите синоним. Смотреть решения всех заданий с листа Ответ: Ответ:
Слово: уцелел Синоним: сохранился Сократить
Перефразировать
Добавить текст
Вернуть оригинал ГДЗ по фото 📸 👍 👎
Похожие Спишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Подн..лось со..нце, пригрело землю, и всё кругом и(с/з)менилось. На полях зазленели хлеба. Рядом со снегом ра(з/с)пустились голубые подснежники. Ветки ивы покрылись з.лотыми шарами. Тетерева сл.тались на поляны ч.ртили по земле крыл.ями.. и зат..вали шумные игры. 4 Весь день зв.нели в лесу синиц (и/ы). Даже старый вор..н кувыркался в неб.., каркал во всё горло. Снег осм.трелся кругом, обрад.вался и во(с/з) кликнул.. Какие вы все красивые!.. Сказал и почу..ствовал, что плач..т. Плакал он не от горя, а от радост.. и счастья, (не)сдерживал слёз. Забулькали ручейки, а снег (не)заметил, как почти весь ра(з/с)таял. Уцелел только мален.кий г.рбатый сугроб..к под ни(с/з)кими лапами³ Задание 2 28470
Выполните обозначенные в тексте языковой анализ предложения:
1 – фонетический анализ
3 – морфологический анализ
4 – синтаксический анализ Задание 3 28471
Почему, по мнению автора, расплакался? Запишите ответ. Задание 5 28473
Поставьте знак ударения в словах.