(В) УМЕНИИ — в безударном окончании имени существительного 2 склонения в предложном падеже пишется гласная И. (Верно)
ПОСТИЖЕНИЯ — написание безударной чередующейся гласной в корне зависит от ударения. (Неверно. Корень с чередованием -стиг-/-стиг-, зависит от суффикса -а-.)
КАТЯЩИЕСЯ — в суффиксе действительного причастия настоящего времени, образованного от глагола ІІ спр., пишется гласная Я. (Неверно. Глагол «катить» I спр., пишется -ащ-.)
НЕОБЪЯТНЫМ — разделительный ъ пишется после приставки, оканчивающейся на согласную, перед буквой Я. (Верно)
ИСЦЕЛЯЯ — на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный, пишется С. (Неверно. Приставка «из-» перед глухим «ц» меняется на «ис-». Здесь «исцеляя» — приставка «ис-», она не оканчивается на согласный.)