Ответ:

Название документаСущность
1. Декрет о миреПредлагал воюющим странам заключить справедливый демократический мир без аннексий и контрибуций; провозглашал курс на выход России из войны.
2. Декрет о землеОтменял помещичью собственность на землю без выкупа; земля объявлялась общенародным достоянием и передавалась в пользование трудящихся.
3. Декларация прав народов РоссииПровозглашала равенство и суверенность народов России, их право на самоопределение вплоть до отделения и создания самостоятельного государства, отмену национальных и религиозных привилегий.
4. Декрет об уничтожении сословий и гражданских чиновУпразднял сословия, сословные привилегии и ограничения, а также прежние гражданские чины и звания; устанавливал единое наименование граждан — граждане Российской Республики.
5. Декрет об отделении церкви от государства и школы от церквиОтделял религиозные организации от государства, а школу — от церкви; устанавливал светский характер государственного образования и свободу совести.