Вопрос:

Задание 1.Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, графически объясните их постановку. Молодой человек робким и трепетным шагом пошел в ту сторону где развевался вдали пестрый флаг то откидывающийся ярким блеском по мере приближения к свету фонаря то мгновенно покрывающийся тьмою по удалении от него. Сердце его билось и он невольно ускорял шаг свой. Он не смел и думать о том чтобы получить право на внимание улетавшей вдали красавицы тем более допустить такую черную мысль о какой намекал ему поручик Пирогов но ему хотелось только увидеть дом заметить где имеет жилище это прелестное создание которое казалось слетело с неба прямо на Невский проспект и верно улетит неизвестно куда.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо расставить знаки препинания в сложном предложении, где есть обособленные члены и однородные члены.
Молодой человек робким и трепетным шагом пошел в ту сторону, где развевался вдали пестрый флаг, то откидывающийся ярким блеском по мере приближения к свету фонаря, то мгновенно покрывающийся тьмою по удалении от него. Сердце его билось, и он невольно ускорял шаг свой. Он не смел и думать о том, чтобы получить право на внимание улетавшей вдали красавицы, тем более допустить такую черную мысль, о какой намекал ему поручик Пирогов, но ему хотелось только увидеть дом, заметить, где имеет жилище, это прелестное создание, которое казалось, слетело с неба прямо на Невский проспект и верно улетит неизвестно куда.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие