Вопрос:

ЗАДАНИЕ 9 Выберите один из нескольких вариантов Укажи предложение с определительным местоимением. 3) А сестренки и братишки с ним играют в кошки-мышки. 1) Путешествовали без всякой цели. 2) Много книг напечатал за свою жизнь Иван Федоров.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Определительное местоимение указывает на принадлежность предмета к лицу или предмету. В предложении №2 местоимение "свою" указывает на принадлежность жизни Ивану Федорову.

Рассмотрим каждое предложение:

  • Предложение 1: "Путешествовали без всякой цели." - В данном предложении нет определительного местоимения.
  • Предложение 2: "Много книг напечатал за свою жизнь Иван Федоров." - В данном предложении есть определительное местоимение "свою", которое указывает на принадлежность жизни Ивану Федорову.
  • Предложение 3: "А сестренки и братишки с ним играют в кошки-мышки." - В данном предложении нет определительного местоимения.

Ответ: 2) Много книг напечатал за свою жизнь Иван Федоров.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю