Вопрос:

2 задание Найди и подчеркни дополнения пунктиром. Определи их падеж. Сначала мы проверили снаряжение. Первой в связке пошла мама, потом я, заключающим папа. Где-то на середине восхождения было очень сложное место. Там я зацепился за один камень, а он откололся, и я сорвался. Пока мама держала меня на весу, подоспел папа, подставил своё плечо под мою ногу. И я заце- пился. Мы взобрались на вершину, обнялись и долго стояли так, и я подумал о том, как здорово иметь родителей: они будут всегда держать меня и подставлять мне плечо. Потом я вырасту и тоже буду в связке на равных: буду держать и подставлять своё плечо.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: В этом задании нужно найти дополнения в тексте, подчеркнуть их и определить падеж.
  • Сначала мы проверили снаряжение. (Винительный падеж)
  • Пока мама держала меня (Родительный падеж) на весу, подставил своё плечо (Винительный падеж) под мою ногу. (Винительный падеж)
  • Подумал о том, (Предложный падеж) как здорово иметь родителей: (Родительный падеж) они будут всегда держать меня (Винительный падеж) и подставлять мне плечо. (Дательный падеж)
  • Буду держать и подставлять своё плечо. (Винительный падеж)
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю